вторник, 4 мая 2010 г.

Квесты в Драк'Тарон

В данж нас ведут три квеста: 1. Спасательная операция, 2. Игры разума и 3. Очищение Драк'Тарона. Начинается все с квеста Пополнение запасов в Седых холмах, который берется в таверне в Приюте Янтарной сосны у Искусного резчика по дереву Андерхола. Квест доступен с 73 лвла. Нужно набрать 8 кусков мяса с оленей, которые бродят неподалеку. Мясо падает примерно с каждого 3-4 оленя. Сдав квест, нам станет доступна цепочка квестов, начинающаяся с Сезон охоты на троллей!. Лейтенант Думонт отправитнас поговорить с с Самиром в Гранитных ключах. А Самир в свою очередь отправит нас найти тролля с помощью Бадда и запереть, найденного тролля, в клетку. Бадд сидит в палатке рядом. Говорите с ним и идете к руинам. Бадд ищет троллей в радиусе ~ 20 метров. Жмете кнопку на панели "Поиск тролля", Бадд находит ближайшего и оглушает его, после этого используйте на тролле клетку, которую вам дали. Все квест готов.
Теперь нам стала доступна цепочка которая нас приведет в данж. Начинается она квестом Перемирие?. Дракуру из Гранитных ключей попросит вас взять, лежащий рядом тесак, и оцарапав руку скрепить кровью перемирие. Дальше он попросит нас принести ему Укрепленная колба, Туманолистник и Сплетение водорослей. Собираются они севернее Гранитных ключей. А колба покупается рядом у торговца. Собрав все, приносим Дракуру. Теперь нам стал доступен еще один квест - Шашлык из Плети, но обо все попорядку.
Дракуру из принесенных ингров сделает Эликсир Дракуру и отправит нас к жаровне в руинах Драк'Зина, выбить 5 застывших настоев из его братьев. Эликсир нужно смешать с настоями около жаровни, что бы призвать Дракуру. Гворим с ним и получаем еще одно задание, где он отправляет нас убить Зим'бо, забрать у него Настой Зим'бо и поднявшить на вершину башни из камня взять Око пророка. Пьем эликсир рядом у жаровни и говорим с Дракуру. Теперь тролль посылает нас в самую верхнюю комнату Лесозаготовок Синего Неба забрать там Сердце древних, оно лежит рядом с трупом гоблина в этой комнате. Теперь дракуру просит принести это сердце на его пьедестал в Перевале Драк'атала, но сначала нужно собрать 5 настоев безнадеги. Собираем настои из троллей бегающих рядом и пьем настой у жаровни. Теперь Дракуру нужны Скрижали Драккари. Они находятся в склепе Дракил'джин. Вход в центре Руин Дракил'джин, его охраняют два змея. В самом склепе мобы нейтральные, по координатам идем в комнату, скрижали будут в углу, забираем и идем на воздух собирать 5 священных настоев и пьем настой около жаровни. Она находится напротив входа в склеп на разрушенном постаменте. Ну вот теперь Дракуру посылает нас в крепость Драк'Тарон. (Перед тем, как пойти в данж обязательно вернитесь в Гранитные ключи) Там перед последним боссом с шаманов собираем 5 настоев терпения. Убив босса, позади него находим жаровню, где пьем, по аналогии с предыдущими квестами, эликсир. Ждем когда появится Дракуру, он будет ходить туда-сюда, затем придет Король-лич и поблагодарит Дракуру за предательство и очищение крепости, назначив его командующим над армией плети в Зул' Драке, где мы встретимся с Дракуру по другой цепочке, о которой я позже расскажу.

Теперь вернемся в Гранитные ключи, и возьмем квест Шашлык из Плети, который дает Пригмон. Рядом с ним лежат мумми, одну из которых нужно подобрать и отнести в костер к Маку Фирсену. Сдаем квест и вот теперь нам доступна еще одна цепочка квестов в крепость Драк'Тарон. Начинается она с задания Мака - Пылающая Плеть. Он дает нам зажигательную смесь и говорит, что надо сжечь 20 голодающих троллей. Идем по координатам и просто бросаем бутылку в кучку троллей. Проще всего бросать с лесницы, правее координат. Если вам не хватило 15-ти бутылок , то вернитесь к Маку и возьмите еще. Поджарив троллей, возвращаемся и Мак дает нам задание найти в крепости орчиху Курцель. Она заключена в одном из коконов в комнате перед Новосом Призывателем, разбиваем коконы пока не появится орчиха. Из коконов могут выйти элитные мобы которые легко убиваются. Освободив Курцель, говорим с ней, забираем награду (мне, как танку подошел Перстень Курцель) и берем новую задачу - приложить клочок рубахи Курцель к трупу Новоса Призывателя. Убив босса, используем на нем клочек рубахи и получаем Запятнанную лимфой ткань, которую относим Маку в Гранитные ключи.
Вот и все квесты в этом инсте известные мне на данный момент. Вперед!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

за орду инфы нет