четверг, 29 апреля 2010 г.

Никаких перекуров в Аметистовой крепости

В Аметистовой крепости я побывал на 75. Пройдя в очередной раз Ан'кахет с рандомами, заметил, что группа подобралась адекватная и предложил: "А давайте сходим в аметистовую, я там не был ниразу ))" кто-то ответил: "давай" и все подтвердили свои роли.
Сама по себе крепость это огромная комната - тюрьма для магических преступников. Этих преступников пытаются освободить подчиненные Малигоса. В инсте предстоит выдержать 18 волн, набегающих из открывающихся порталов, мобов. После каждой 6 волны, лазурный дракон открывает клетку с боссом. Первые 2 босса рандомные а последний всегда дракониха Синигоса. Следует отметить, что в случае вайпа (обидно было на Синигосе вайпнуться) все приходится начинать сначала.

Что это был за бой, "...смешались кони, люди...", в общем жесть =). Мне, как танку, было стыдно. Постоянно кто то из пати был мертв. Маг не мог найти вход духом в течении 15 мин, кто-то умирал сразу после реса, не успев отбежать от мобов, но дошли все же до последнего босса и на нем уже вайп ). После вайпа решили начать все сначала, и прошли отлично, только один хант умер по неосторожности за весь инст.
Паки выходят из порталов. Порталы появляются рандомно по площади комнаты, их хорошо видно, поэтому следующую точку боя отыскать не сложно. Кто первый отыскал, тот на карте и показывает куда бежать. После убийства 6-ти паков, лазурный дракончик бежит и открывает клетку с каким-нибудь боссом. За время игры боссов всего будет 3. Первые два босса, это кто-то из шести: Гнойрон, Зурамат Уничтожитель, Ксевозз, Лавантор, Морагг или Эрекем. Ласт босс всегда Синигоса.
Теперь по порядку о каждом боссе. Описывать буду в алфавитном порядке. те боссы, про которых написано #in progress# еще не убивались мной и сказать мне про них нечего, буду дописывать по мере получения знаний о них =)

1. Гнойрон - элементаль стихии воды. #in progress#
2. Зурамат Уничтожитель. Он призывает караульного бездны, который накладывает на случайного игрока дебаф Вхождение в Бездну. На этом боссе в первый раз умело большинство пати. А умерли, как раз из-за этих караульных, убить их может только человек с дебаффом. Поэтому два пути боя, или быстро убить босса, или следить за караульными, и всем у кого есть дебафф, их убивать, а потом снова переключаться на босса. Какой путь выбрать исходите из дпс группы.
3. Ксевозз #in progress#
4. Лавантор #in progress#
5. Морагг #in progress#
6. Эрекем. С ним все просто. Танк держит на себе всех трех мобов. Сначала убиваем босса потом 2 аддов, если убить аддов, то босс впадает в ярость и сильно дамажит.

Последний босс - Синигоса, дракониха. Танк должен держать ее боком к пати, т.к. спереди она аоешит Неконтролируемой энергией а сзади бьет хвостом. Первый раз на ней вайпнулись именно из-за того что я случайно повернул боса на пати в момент аое. Больше с ней никаких проблем не было.

Комментариев нет: