понедельник, 26 апреля 2010 г.

Страшное слово - Нексус

К Нексусу (Норм.) я готовился долго - страшно было лохануться танчить в незнакомом инсте =) Сначала собрал все квесты туда, потом долго читал такитки, потом готовил еду и т.д., дня три )) Но вот наконец то решился.

Инст симпатичный, мне понравился. Ну и как говорится: "глаза боятся, а руки-крюки делают", прошли инст без вайпов и казусов. Напрягал только один из дд, который куда то постоянно спешил (.

В данже четыре босса.
1. Великая ведунья Телестра Перед ней пак из 4 мобов, убивается легко если: а) дали танку набрать агро, б) если пак слева убили или не с агрили случайно. Сам босс не показался мне сложным, хотя 2 раза из 3-х прохождений вайпались на нем. С тех пор обязательно повторяю фразу : "Убиваем по очереди по меткам", больше проблем не возникало.
Когда у Телестры становится примерно 50% хп, она создает три своих копии, каждая из которой представляет одну из веток талантов магов: Лед, Огонь и Тайная магия. В некоторых гайдах написано что убивать нужно в строгой очередности, сначала фиолетовую, а потом остальные. Убивали в разных последовательностях, разницы никакой, если бьют все одну копию - прошли, если нет - вайп.

Второй босс - Аномалус. По пути к этому боссу порадовали мобы, после убийства которых хил получал полный столб маны =)
Бой:
Несколько раз за бой босс открывает порталы из которых лезут мобы, портал нужно сразу же убить. Я на него ставлю метку "череп", обычно все понимают что пора менять цель. Как правило за время боя Аномалус успевает пару раз открыть портал, убивать ли второй портал или добивать босса смотрите по количеству хп у него и дамагу группы.

3. Орморок Воспитатель Дерев
С ним вообще все просто: периодически он вызывает из земли ледяные шипы от которых нужно уворачиваться. на ~25% хп впадает в ярость и дамажит сильнее.

4-ый босс. Жертва Малигоса- Керистраза
Перед походом в Нексус сделайте цепочку квестов, что бы узнать, как Керистраза попала в Нексус. Цепочку начинает Искрометный обломок.
И так, убить дракона можно только после смерти остальных боссов. Что бы освободить ее используйте сферы в комнате. Иногда там ходит элитник. Все что нужно для благополучного убийства босса - это двигаться. Бегать, прыгать на месте и т.д =). Дело в том, что Керистраза накладывает заклинание Лютый холод, который стакается до 10 раз и наносит урон во столько раз больше, сколько настакался. Так что движение - жизнь. Сложнее всего кастерам и хилу. В остальном я сложностей не увидел.

Комментариев нет: